Глава ГУ транспорта Киева погорел на взятке

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту получения начальником главного управления транспорта и связи Киевской городской государственной администрации 50 тыс. гривен взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Согласно сообщению прокуратуры, дело возбуждено по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса (получение взятки).

Должностное лицо требовало от предпринимателя за беспрепятственное продолжение выполнения работ по договору, заключенному с управлением, выплатить одноразово 100 тысяч гривен и в дальнейшем выплачивать 20 тыс. гривен ежемесячно.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали подозреваемого непосредственно во время получения части взятки в сумме 50 тыс. гривен.

Как сообщила журналистам начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко, речь идет о чиновнике Главного управления транспорта и связи Киевгорадминистрации, он был задержан 18 октября.

Она уточнила, что чиновник требовал 100 тыс. гривен взятки от одной из коммерческих структур за продление действия договоров на осуществление пассажирских маршрутных перевозок в Киеве.

Чиновник был задержан в служебном кабинете при получении 50 тыс. гривен взятки во время обеденного перерыва.

На данный момент подозреваемый находится в больнице.

В середине августа начальником Главного управления транспорта и связи был назначен Евгений Водовозов.

Напомним, ранее СБУ возбудила 5 уголовных дел по фактам допущенных злоупотреблений должностными лицами Киевгорадминистрации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: