Дело против Януковича вернули в суд

Апелляционный суд Киева во вторник вернул дело по иску гражданина Владимира Волосюка к Президенту Украины Виктору Януковичу за отрицание Голодомора в Печерский райсуд. Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

«19 октября Апелляционный суд Киева рассмотрел апелляционную жалобу Владимира Волосюка, которому Печерский районный суд отказал в удовлетворении иска к Виктору Януковичу, который 27 апреля 2010 года в Страсбурге отрицал Голодомор как геноцид украинского народа… Суд постановил вернуть дело в Печерский районный суд Киева для рассмотрения жалоб на журнал судебных заседаний и техническую запись по делу», - сообщает пресс-служба «Свободы».

Рассмотрение жалобы Волосюка происходило в отсутствие Януковича и его представителей, хотя судья отметила, что они были проинформированы о времени начала заседания.

Суд удовлетворил ряд ходатайств Волосюка. «В частности, относительно учета факта фальсификации судебного процесса судьей Печерского районного суда Волковой в связи с неподобающей организацией фиксации судебного процесса, когда важные для дела факты и события не фиксировались в журнале судебного заседания. Также суд удовлетворил ходатайство об учете факта попытки отстранить Волосюка от рассмотрения дела», - говорится в сообщении пресс-службы.

В то же время, суд не удовлетворил ходатайство о предоставлении охраны Волосюку.

Напомним, 27 апреля Янукович на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге заявил, что считает несправедливым называть Голодомор геноцидом украинского народа.

Волосюк в своем иске к Президенту Украины Виктору Януковичу о защите чести и достоинства настаивает на публичном извинении главы государства за публичное отрицание Голодомора 1932-33 гг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: