Тимошенко: Левочкин создает карманную оппозицию

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что вопросами создания карманной оппозиции власти занимается непосредственно глава Администрации Президента Сергей Левочкин. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

«Сегодня хорошо финансируется карманная домашняя оппозиция власти. И финансируется, и средства массовой информации центральные предоставляются, и новости составляются, как следует. И руководитель Администрации Президента сам выступает главным промоутером этих оппозиционных партий, которые, на их (партии власти) взгляд, для них удобны и комфортны», - заявила Тимошенко.

По ее мнению, политические условия требуют объединения усилий истинных оппозиционных сил и гражданского общества для возвращения страны на демократический путь развития. «Поэтому сегодня объединение нужно между настоящей оппозицией, людьми, которые не хотят с этим мириться, и представителями гражданского общества. Это все ассоциации, объединения, все движения, которые также не хотят с этим мириться», - подчеркнула она.

«Если выборы будут целиком и полностью сфальсифицированы, если будет принят Налоговый кодекс, который покончит со свободой предпринимательства, и это почувствует каждый, кто пытается сделать свой маленький бизнес, то, поверьте мне, народ к объединению и к проявлению гражданской позиции на улицах не остановит никто», - убеждена Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: