Крымские коммунисты обвинили правящий режим в разбое

Фракция «Коммунисты» Верховной Рады Крыма обнародовала заявление, в котором обвиняет руководство АРК в репрессиях против представителей КПУ и сообщает, что из-за этого не намерена участвовать в заседании ВР автономии 20 октября.

«Депутатская фракция заявляет, что отказывается по политическим и моральным соображениям присутствовать на пленарном заседании», - сказано в документе.

Его авторы обвиняют Партию регионов в «полицейском и политическом разбое» по отношению к крымской организации Компартии.

«Крымские коммунисты встали на пути реализации плана донецко-макеевской группировки… по уничтожению основ политической и экономической самореализации Автономной республики Крым, по захвату особо ценных земель рекреационного и сельскохозяйственного назначения Южнобережья и разрушению созданных крымчанами уникальных здравниц и курортной инфраструктуры», - говорится в заявлении фракции.

Вследствие этого, заявляют коммунисты, руководство автономии начало репрессии против представителей их политсилы.

«Правящий режим, возглавляемый Януковичем и его ставленником в Крыму Джарты, попирая действующее законодательство Украины, путем угроз, судебного и прокурорского, а часто и просто бандитского преследования осуществляет расправу над представителями Крымской республиканской организации КПУ, очищает себе пространство для фальсификации предстоящих выборов 31 октября и антиконституционного захвата власти в автономии, имея целью прекращение существования Автономной республики Крым, воссозданной волей крымчан, высказанной на референдуме 20 января 1991 года», - считают коммунисты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: