В Киеве введут электронные социальные карточки

Кабинет министров постановил провести в 2010-2011 гг. в Киеве, Харьковской и Черновицкой обл. эксперимент по созданию информационно-аналитической системы регионального управления и внедрения электронной социальной карты. Об этом говорится в постановлении Кабмина №947 от 11 октября 2010 г.

Правительство определило, что Минфин является главным исполнителем и координатором работы по внедрению электронной социальной карты.

Министр финансов должен создать и возглавить межведомственную комиссию по вопросам введения электронной социальной карты, включив в ее состав представителей заинтересованных центральных органов исполнительной власти, Киевской городской, Харьковской и Черновицкой областных госадминистраций, а также при согласии представителей объединений работодателей и профсоюзных объединений, которые имеют статус всеукраинских, и экспертов. В недельный срок после образования Межведомственной комиссии утвердить ее персональный состав и положение о комиссии, предусмотрев в нем изучение международного опыта введения электронной социальной карты с применением технологий разных платежных систем и проведения технического, организационного и финансового анализа предпосылок для создания единой информационно-аналитической системы учета и управления средствами социальной сферы и введения электронной социальной карты на всей территории Украины.

«Киевской городской, Харьковской и Черновицкой областным государственным администрациям подготовить расчеты расходов на проведение данного эксперимента и в месячный срок подать их Министерству финансов», - говорится в постановлении.

Минфин должен предусмотреть в проекте государственного бюджета на 2011 г. и следующие годы средства для создания единой информационно-аналитической системы учета и управления средствами социальной сферы и введения электронной социальной карточки, в том числе на проведение эксперимента в г. Киеве, Харьковской и Черновицкой областях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: