В ПР не считают арест Данилишина репрессиями

Задержание Интерполом экс-министра экономики Богдана Данилишина говорит об обоснованности запроса украинских правоохранителей. Об этом заявил депутат от Партии регионов Леонид Кожара в эфире 5 канала.

«Для того, чтобы международные правоохранительные организации, такие как Интерпол и Европол, приняли в розыск запросы нашей Генпрокуратуры, то там также эти запросы проходят определенную оценку и так далее», - отметил он.

«То, что международная полицейская система подключилась к этому, говорит о том, что наш запрос был обоснован достаточным образом, согласно требованиям Интерпола и Европола», - отметил депутат.

Комментируя заявление БЮТ о том, что президент Виктор Янукович превратил Украину в «полицейское государство», Кожара сказал: «Такой ярлык, как «полицейское государство», к этому случаю никакого отношения не имеет, на мой взгляд». «Мне кажется, что такие ярлыки, они совершенно не соответствуют реалиям происходящего», - отметил регионал.

«Я бы отделял вопросы евроинтеграции, демократии и уголовного права, преступлений. Это немножко разные вопросы», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: