В Польше напали на офис партии Качиньского

В Польше вооруженный огнестрельным оружием мужчина напал на региональный офис оппозиционной польской партии «Право и справедливость» в центре одного из крупнейших городов Польши Лодзи.

62-летний мужчина застрелил помощника депутата Европарламента от этой партии и тяжело ранил ножом помощника другого оппозиционного депутата.

Когда нападающего задержали, он заявил, что ненавидит польскую оппозицию и хотел бы убить лидера партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского.

Оппозиция обвинила власть в нагнетании в стране атмосферы нетерпимости, которая спровоцировала несчастье. В частности, сам Качиньский заявил, что это происшествие является следствием длительной «кампании ненависти», направленной против него лично и его партии.

В ответ на обвинение глава польского правительства Дональд Туск заявил, что преступление в Лодзи – это поступок сумасшедшего. Тем не менее, подчеркнул он, это событие может серьезно повлиять на политическую ситуацию в стране, так как несчастье произошло в ходе избирательной кампании в местные советы и может быть использовано в политических целях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: