В Харькове второй раз избили активистку штаба Тимошенко

Харьковская областная организация партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» заявляет о повторном нападении и избиении 2 неизвестными мужчинами 19 октября в 15:30 члена избирательного штаба партии 68-летней Морики Ляшенко. Об этом сказано в заявлении облорганизации.

Как сказано в документе, нападение произошло на улице Александра Невского возле агитационной палатки кандидата на пост мэра Харькова Арсения Авакова.

По словам Ляшенко, нападавшие были в масках.

Сначала они начали приставать к девушке, которая работала в палатке. Когда Ляшенко заступилась за нее, один из мужнин ударил Ляшенко по лицу, вследствие чего она потеряла сознание.

После этого нападавшие сломали палатку и разбросали агитационную литературу.

На место происшествия была вызванная «скорая помощь» и милиция.

Ляшенко была госпитализирована в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова с переломом нижней челюсти и гипертоническим кризом.

«Харьковская областная организация политической партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» расценивает нападение на активистов партии как очередной факт террора и запугивания представителей оппозиционной политической силы», - сказано в заявлении.

Облорганизация призвала городскую власть пресечь незаконные методы борьбы с политическими оппонентами, а также потребовала от правоохранительных органов провести объективное и честное расследования нападения на представителей избирательного штаба, найти и наказать виновных.

Ранее харьковская облорганизация «Батьківщини» ранее заявляла о нападении и избиении Ляшенко 3 неизвестными мужчинами вечером 11 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: