Литвин обещает не отказываться от дня оппозиции

Оппозиция и дальше будет иметь право формировать повестку дня пленарного заседания Верховной Рады в среду. Об этом на брифинге заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Отказа от среды, которая является днем оппозиции, не будет, независимо от того, какие будут политические установки», - сказал В.Литвин.

«Никто не знает так хорошо, что нужно Украине, как люди, находящиеся в оппозиции. Обратите внимание, как только они в оппозиции, то все знают, что нужно стране», - отметил спикер.

«Сегодня рассматривался вопрос, чтобы принять закон об оппозиции. Сегодня (на согласительном совете. - Ред.) я на это ответил - это равнозначно тому, что создавать кружок пения в театре. Ни одна страна мира, насколько мне известно, не имеет закона об оппозиции, там есть просто понимание реалий: все фракции, все депутаты, которые представлены в парламенте, являются представителями народа и должны иметь право реализовать свое видение постановлений и вопросов, их обоснованности, по поводу тех или иных проблем, которые они считают актуальными для страны, поэтому эта практика будет продолжена. Более того, я считаю, что должен действовать принцип, который должна исповедовать власть: «думай об оппозиции, когда ты у власти», - сказал Председатель парламента.

Напомним, БЮТ сегодня блокирует работу ВР.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предупредил, что если БЮТ не откажется от блокирования трибуны, то у них заберут возможность формировать повестку дня в среду.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: