Литвин предлагает дать Крыму больше самостоятельности

Крымской автономии нужно предоставить хозяйственную самостоятельность для развития региона, считает кандидат на пост Президента Украины, председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Об этом он заявил в пятницу вечером в эфире гостелерадиокомпании Крым.

\"Автономия должна получить полную хозяйственную самостоятельность. Как минимум, на пять лет, чтобы обеспечить реализацию тех возможностей, которые есть в Крыму, и чтобы развить инициативы\", - сказал Литвин.

Кандидат в президенты отметил, что перед принятием закона о предоставлении Крыму хозсамостоятельности, нужно выполнить три условия: прозрачно сформировать власть в автономии, подавить криминалитет на полуострове и провести инвентаризацию крымской земли.

\"Главное - выборы должны проводиться исключительно по мажоритарной системе. Люди должны контролировать депутатов, начиная от Верховной рады Крыма и заканчивая сельским, поселковым советом\", - заявил Литвин.

Он подчеркнул, что в автономии право баллотироваться в депутаты должны иметь \"только люди, которые проживают в Крыму\".

\"Не надо допускать появления смотрящих, которые в Крыму не живут, корней (в автономии) не имеют, но приедут в Крым для того, чтобы под шумок быть избранными и дерибанить Крым\", - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: