За нарушение правил пересечения переездов будут жестко наказывать

Министерство транспорта и связи Украины будет инициировать введение административной и уголовной ответственности для водителей за нарушение правил пересечения железнодорожных переездов. Об этом сообщил сегодня журналистам на брифинге глава Минтранссвязи Константин Ефименко.

Он сообщил, что завтра должна состояться коллегия по безопасности на транспорте. Кроме этого, он отметил, что министерством разрабатывается Государственная целевая программа по железнодорожным переездам. «Она будет предусматривать несколько вещей: установку физических запретных барьеров для выезда на переезд, установку шлагбаумов, звуковой и световой сигнализации на подъездах к переездам и строительство путепроводов», - пояснил министр.

Отдельным пунктом программы, по словам Ефименко, будет вынесена инициатива Минтранса по ужесточению ответственности водителей за нарушения ПДД. «Мы выходим с инициативой уголовной и административной ответственности за нарушения правил пересечения переездов. Этот вопрос дискуссионный, но решение, я думаю, будет принято завтра. От трех до пяти лет лишение прав за нарушение правил пересечения переездов на первый раз мы будем инициировать», - отметил министр.

Напомним, как сообщил ранее первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, правительство планирует финансировать Программу по переоборудованию железнодорожных переездов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: