Местные выборы станут репетицией парламентских - Тимошенко

Лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко заявляет, что в случае результативного для партии власти применения технологий фальсификации результатов местных выборов парламентские выборы будут назначены на 27 марта 2011 года. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Чернигове, сообщается на сайте Тимошенко.

В частности, лидер «Батьківщини» назвала три технологии, которые использует партия власти на местных выборах.

«Первое, что они проверят, - способны ли они провести такую фальсификацию, которую они хотят, и так, как запланировали, воплотить в жизнь. Это будет их первый тест», - пояснила она.

Второй технологией, по словам Тимошенко, станет проверка властями результатов мажоритарной системы выборов. «То есть - смогут ли они расставить своих людей на мажоритарные округа, поддержав их судами, административным ресурсом, смогут поддержать бюджетными деньгами», - отметила она.

«Они посмотрят сейчас, смогут ли люди, которые пришли на выборы, прочитать в скобках напротив мажоритарщика название партии, от которой он баллотируется, могут ли люди понять, является ли этот кандидат проводником идей партии, от которой выдвигается, либо будут влиять как на выборах в Киеве, гречкой или другими продуктами, им важно будет проверить, пройдут ли их мажоритарщики на Черниговщине, Львовщине, в Ивано-Франковской области, в Закарпатье. Они все это посчитают, и это будет для них карта боя», - пояснила лидер «Батьківщини».

По ее мнению, на местных выборах партия власти пытается сломать местные элиты страхом, должностями, предложениями «конструктивной работы». «Партия власти проверит, готовы ли местные советы к ним в рабство за кусок хорошей жизни. Местные элиты - это главное, на чем может держаться или не держаться наша надежда. Это бюджетные работники, представители СМИ, бизнеса, в том числе малого и среднего», - добавила Тимошенко.

Она убеждена, что такой эксперимент партии власти очень опасен для страны, поэтому призвала всех граждан и представителей СМИ своим голосованием на выборах помочь власти «узнать, что о ней думает народ».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: