Соратника Литвина пытались подорвать

Народная партия требует от оппонентов прекратить политический террор против ее выдвиженцев на местных выборах, а также требует от правоохранительных органов скорейшего расследования факта применения взрывного устройства против кандидата в депутаты Одесского областного совета Анатолия Артеменко. Об этом идет речь в переданном агентству УНИАН заявлении Народной партии.

«Народная партия берет на контроль расследование этого дела, и призывает все средства массовой информации объективно информировать общественность о результатах работы правоохранителей. Народники будут бороться, и будут защищать право своих однопартийцев на собственную политическую позицию и активную политическую деятельность. Нельзя допустить, чтобы террор и насилие помешали свободным, честным и демократическим выборам», - подчеркивается в заявлении.

В документе также сообщается, что нападение на Артеменко с применением взрывчатки было совершено 19 октября в 20:30 в селе Салтановка Любашевского района Одесской области. «У дома, где живет Артеменко, к нему подбежал неизвестный и бросил под ноги взрывное устройство. К счастью, кандидат-народник остался жив, однако получил многочисленные травмы. Очевидно, что причиной нападения на Артеменко стала его политическая деятельность, ведь он не только баллотируется в облсовет, но и сейчас является депутатом Любашевского райсовета от Народной партии», - говорится в заявлении.

«Народная партия осуждает и выражает возмущение такими преступными действиями. Заявляем: мы никогда не поступимся своими принципами. Народники всегда жестко отстаивали интересы своих избирателей и сторонников. И даже варварскими методами нас не запугать», - подчеркивается в заявлении.

В то же время Народная партия не называет политические силы, которые могут быть причастны к этому нападению.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: