Рада наметила на сегодня 52 проекта

Верховная Рада в четверг рассмотрит во втором чтении законопроект, предусматривающий введение так называемого принципа «единого окна» при реализации инвестиционных проектов. Об этом говорится в повестке дня Рады.

Кроме этого, парламент рассмотрит во втором чтении законопроект об урегулировании доступа к общественноважной информации.

Также парламент рассмотрит во втором чтении законопроект об урегулировании передачи в аренду или концессию находящихся в коммунальной собственности имущественных комплексов, которые предназначены для осуществления водо- и теплопоставок, а также отвода и очистки сточных вод.

Запланировано рассмотрение также во втором чтении законопроекта об обязательстве представителя государства на собраниях акционеров предприятий с государственными корпоративными правами голосовать только по доверенности направивших его органов власти.

Парламент рассмотрит в первом чтении законопроект, которым предлагается парламенту предоставить право партии (блоку) принимать решение об исключении кандидата в депутаты Верховной Рады, который по итогам выборов не считается избранным, из своего избирательного списка.

Кроме того, повесткой запланировано традиционно в 12:30 рассмотрение избрания и увольнения судей.

Депутаты также рассмотрят законопроект, которым предлагается запретить кредитование банками физических лиц в иностранной валюте, а также законопроект Кабинета Министров, предусматривающий урегулирование порядка исполнения решений Европейского суда по правам человека.

Также запланировано рассмотрение правительственного законопроекта об установлении таможенной пошлины на импорт сухого молока и сливок, сливочного масла, картофеля, ржи и гречки на уровне 0% до 1 июня 2011 года.

Всего в повестке 52 проекта законов и постановлений.

Напомним, в мае 2009 года Рада отказалась ввести принцип «единого окна» при государственной регистрации субъектов хозяйствования и взятии их на учет в соответствующих органах

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: