Янукович устроит власти экзамен

Президент Украины Виктор Янукович требует от глав областных государственных администраций обеспечить равные условия для всех участников выборов в местные органы власти 31 октября. Об этом он заявил на совещании с главами облгосадминистраций и администраций г.Киева и Севастополя в среду в Киеве.

«Ваша задача …- создать равные условия для всех участников избирательного процесса. Это – мое требование. Это будет экзаменом для власти, который мы должны пройти успешно», - сказал Президент.

При этом Янукович особо подчеркнул, что в случае каких-либо нарушений со стороны местных органов власти реакция главы государства «будет молниеносной».

«Помните, что там, где не дай Бог, будут нарушения или злоупотребления, я молниеносно отреагирую», - сказал он.

Президент назвал недопустимым вмешательство представителей власти в избирательный процесс, отметив, что такие случаи есть.

Янукович призвал руководителей местных администраций руководствоваться верховенством права и законами. «Никакой политической целесообразности», - подчеркнул он.

«Надо, чтобы граждане проголосовали без какого-либо административного вмешательства», - заявил глава государства.

Президент сообщил, что на этой неделе встречался и «советовался» с руководителями политических партий и намерен проводить такие встречи до дня голосования.

«На следующей неделе, накануне голосования, я запланировал такую встречу и с представителями большинства, и с представителями меньшинства в парламенте. Я также хочу их послушать», - сказал Янукович.

Он обратился к участникам совещания организовать в ближайшие дни встречи с представителями разных политических сил и «снять все вопросы, если они есть».

«У нас выборы должны быть демократичными, свободными. Мы должны создать все условия для избирателей», - подчеркнул президент.

В.Янукович попросил глав администраций призвать украинцев прийти на выборы.

Президент в очередной раз напомнил о необходимости соблюдения закона о местных выборов. «И чтобы у каждого на столе лежал закон о местных выборах, чтобы вы четко ориентировались в нем и шли четко в русле закона», - добавил В.Янукович.

Выборы в местные органы власти назначены на 31 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: