На Одесщине кандидат в мэры уже погорел на взятке

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали за взяточничество председателя постоянной комиссии по земельным вопросам поселкового совета села Еремеевка Одесской области.

Как сообщили в пресс-центре СБУ в четверг, также задержан его сообщник - помощник председателя Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в Одесской области, который сейчас баллотируется в мэры одного из городов области.

В августе 2010 года к землеустроителю, к обязанностям которого относится выделение земельных участков в районе и контроль за их использованием, обратились четыре местных жителя с просьбой выделить им участки общей площадью 10 га для ведения сельского хозяйства.

За положительное решение вопроса чиновник требовал 300 тыс грн: первую часть взятки в 200 тыс грн нужно было передать авансом через местного бизнесмена, а остальные 100 тыс - после оформления всех необходимых документов.

Сотрудники СБУ задержали посредника при получении им 200 тыс грн. У него изъяли заверенные копии решения сельсовета о предоставлении участка. В тот же день спецслужба задержала и чиновника-взяточника.

По материалам СБУ прокуратура Одесской области возбудила в отношении злоумышленников уголовные дела и избрала меру пресечения - содержание под стражей.

Продолжается следствие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: