В ГПУ не знают, где и как задержали Данилишина

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины не владеют информацией, где именно в Чехии и при каких обстоятельствах был задержан бывший министр экономики Украины Богдан Данилишина.

Как сообщил УНИАН начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, «нас не информировали, где его задержали». Более того, добавил он, Генпрокуратура не занималась розыском и задержанием Данилишина - она давала на это соответствующее поручение правоохранительным органам.

По словам Бойченко, теперь ГПУ начала подготовку необходимых документов для процедуры экстрадиции экс-министра в Украину.

Напомним, 20 октября с.г. заместитель генерального прокурора Виктор Занфиров заявил, что Данилишин был задержан 18 октября в Чехии во время обращения за помощью в лечебное учреждение.

Между тем адвокат бывшего министра экономики Украины Степан Украинец заявил, что Данилишин сам решил встретиться с украинскими следователями, и добровольно пришел на эту встречу в посольство Украины в Чехии в сопровождении адвокатов. Адвокат подчеркнул, что задержание Данилишина состоялось прямо на территории посольства.

В то же время, в посольстве Украины в Чехии не подтверждают, что в понедельник, 18 октября, их посещали следователи Генеральной прокуратуры Украины, экс-министр экономики Данилишин и его адвокаты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: