Регионалы зафиксировали 501 нарушение на выборах

В ходе подготовки к местным выборам, назначенным в Украине на 31 октября, представители Партии регионов уже зафиксировали 501 нарушение избирательного законодательства. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции народный депутат от ПР Владислав Забарский, пишет «Интерфакс-Украина».

По его словам, на основании этих нарушений уже подано 327 обращений в суды, 10 обращений в Министерство внутренних дел, 7 – в прокуратуру, 152 обращения в территориальные избирательные комиссии и 2 жалобы в Центральную избирательную комиссию. Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Крыму, Кировоградской и Волынской областях.

В качестве примеров Забарский назвал факты подкупа избирателей в ряде областей. Например, в Сумской области зафиксированы факты раздачи продовольственных наборов представителями партии «Единый центр». Представители этой же партии в Закарпатской области предлагали избирателям в день голосования денежное вознаграждение в размере 100 грн за то, чтобы они голосовали за эту политическую силу. В Харькове зафиксирован факт, когда представитель «Сильной Украины» оказывал бесплатные парикмахерские услуги.

Как сообщают Українські Новини, по словам Забарского, наибольшее количество нарушений избирательного законодательства в ходе кампании по местным выборам совершили партии «Фронт перемен», Всеукраинское объединение «Батькiвщина», «Единый центр», Всеукраинское объединение «Свобода» и «Сильная Украина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: