Янукович снимет Азарова руками оппозиции?

Народный депутат из фракции НУНС Ярослав Кендзер подписался под списком парламентариев, которые инициируют отставку правительства. Об этом он сказал Gazeta.ua.

«Кто еще подписался из нашей фракции, я не в курсе. Ко мне подошли коллеги из БЮТ, объяснили, что к чему, и я сознательно поставил подпись. Потому что считаю, что такое правительство должно уйти в отставку. Чего стоит один Табачник. Правительство должно понимать, что среди них есть человек, который его компрометирует и уничтожает Украину», - отметил депутат.

Кендзер понимает, что этот сбор подписей – «холостой выстрел». «Но все же это проявление позиции. Хотя власть никак не отреагирует на такое событие. Ибо они понимают, что 226 голосов у оппозиции для голосования нет», - добавил он.

«Возможен вариант, что через некоторое время Янукович руками оппозиции уволит правительство Азарова. Он у нас уже практиковался не один раз в сессионном зале. Есть такой морально-психологический момент: самому не хочется отправлять в отставку близкого друга и соратника. Это можно сделать через парламент. И сохранить порядочное лицо. Сказать Николаю Яновичу: «Видите, какой у нас плохой парламент - ни с того ни с сего принял такое решение». Этого лукавства в украинской политике больше, чем достаточно», - отметил нунсовец.

Напомним, фракция БЮТ планирует в пятницу обнародовать список народных депутатов, которые подписались под инициативой о рассмотрении вопроса о недоверии Кабинету Министров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: