Генпрокуратура может возбудить дело против Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины определит, есть ли основания для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего Премьер-министра Юлии Тимошенко, по результатам аудита, проведенного американскими экспертами, после того, как эти данные поступят в ГПУ и будут обработаны. Об этом сообщил журналистам генпрокурор Александр Медведько, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

«У нас материалов этого аудита еще нет, но я давал поручение международно-правовому управлению изложить свою позицию мне», - сказал генпрокурор.

«И если материалы аудита будут направлены в Генеральную прокуратуру для рассмотрения и проведения доследственной проверки, то мы примем решение в порядке статьи 97-й уголовно-процессуального кодекса, то есть, либо будет возбуждено уголовное дело, либо, если для этого не будет оснований, будет постановление об отказе в возбуждении», - отметил Медведько.

Напомним, согласно выводам аудиторов, проверявших деятельность правительства Тимошенко, выявлены доказательства мошенничества и нецелевого использования государственных средств в Украине с 2008 года по первый квартал 2010 года. В команде экс-премьера назвали это попыткой политического давления на оппонентов действующего Президента Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: