Возбуждено дело по прослушке Авакова

Харьковская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения тайны телефонных разговоров кандидата в мэры города от партии «Батьківщина», экс-главы Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова.

Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» заместитель главы харьковской облорганизации «Батьківщина» Светлана Семко, по факту нарушения тайны телефонных разговоров Авакова прокуратура возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 163 Уголовного кодекса.

Ранее кандидат в мэры от «Батьківщины» Аваков заявлял о давлении со стороны властей. Он также утверждал, что все его телефоны и телефоны его семьи постоянно прослушивают. По его словам, в СБУ при этом утверждали, что «прослушкой» кандидата не занимаются.

В конце сентября неизвестный принес в приемную Авакова записку с номером и кодом камеры хранения на Южном вокзале. Открыв камеру при свидетелях, представители политика нашли там flash-накопитель с 2 аудиофайлами - записями телефонных разговоров кандидата в мэры, которые он вел по стационарному телефону в своем кабинете. Запись разговоров, уверен Аваков, вели спецслужбы в пользу другой политической силы.

В настоящее время правоохранители проводят экспертизу аудиозаписей и опрашивают свидетелей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: