Янукович обвинил Тимошенко в политическом бескультурье

Президент Украины Виктор Янукович обращает особое внимание на безусловное выполнение закона о местных выборах всеми участниками избирательного процесса. Об этом глава государства заявил сегодня в интервью журналистам в Кировограде, сообщает пресс-служба Президента.

Янукович назвал недопустимым использование чиновниками в политических целях административного ресурса. «Это недопустимо в избирательном процессе. Это фактически означает нарушение Закона о выборах. Каким бы ни был Закон, его нужно выполнять. Это касается всех участников избирательного процесса», – подчеркнул Президент.

В то же время глава государства отметил, что некоторые политические силы пытаются переложить свои внутрипартийные проблемы на власть, или же выступают с заявлениями, что власть вмешивается в их внутрипартийный процесс. «Это – недостаток и слабость этих партийных организаций, неспособных руководить своим внутренним процессом и пытающихся на кого-то переложить эту вину», – подчеркнул Президент.

Янукович отметил, что, очевидно, речь идет об очередном популизме и очередных грязных технологиях. «Это – вопрос политической культуры, и, безусловно, со временем эти вопросы в государстве будут сняты», – убежден Янукович. По его мнению, ситуация изменится, когда будут приняты и систематизированы постоянные избирательные законы, сведенные в Избирательный кодекс, который не даст возможности каким-либо политическим силам подстраивать Закон под выборы.

Глава государства отметил, что предупредил председателей ОГА – они должны быть над избирательным процессом, не вмешиваться, а наоборот, создать равные условия всем политическим силам, а в день голосования и при подсчете голосов обеспечить нормальные условия для работы комиссий. «Все составляющие избирательного процесса должны базироваться исключительно на законе о выборах», – сказал Президент, предупредив, что нарушители будут отвечать перед законом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: