СБУ занимается политическим террором - Тимошенко

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко готова встретиться с президентом Виктором Януковичем. Об этом она сказала в интервью Deutsche Welle, называя ситуацию в Украине перед выборами «политическим террором».

По словам Тимошенко, 9 оппозиционных партий в совместном заявлении сообщали об отсутствии предпосылок для прозрачной избирательной кампании и очень надеялись на резолюцию Европарламента. «Нам важно было, чтобы, проанализировав всю эту ситуацию, Европарламент просто сказал, что если сохранятся такие правила, выборы не будут признаны ЕС как прошедшие честно и без нарушений»,- сказала Тимошенко.

Оценивая переход бывших депутатов БЮТ из оппозиции в парламентское большинство, Тимошенко заявила: «В Украине не все могут держать удар и бороться со страхом». Она утверждает, что в Украине сегодня построено полицейское государство, а СБУ занимается «политическим террором». «Приглашают жен, мужей, детей. Возбуждают уголовные дела, полностью разрушают жизнь людей. Одно требование - вступать в Партию регионов»,- сказала она.

Президент Янукович уже озвучил свое желание встретиться с представителями оппозиции. Тимошенко заявила DW, что добивается этого уже 2 месяца и обязательно придет: «Думаю, что он нарочно выждал время, когда запущены все модели фальсификаций, и потом уже будет встречаться тогда, когда выборы уже будут провалены», - добавила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: