Минтранс ужесточает требования к пассажирским перевозкам

Минтранссвязи инициирует внедрение практики специальной профессиональной подготовки и допуска к работе водителей, которые работают на рынке перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом. Это отмечено в решении внеочередной коллегии Министерства транспорта и связи по вопросам повышения безопасности на транспорте, сообщает пресс-служба ведомства.

С 2011 г. начинает свою работу система повышения квалификации водителей транспортных средств для предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов, которая включает не только повышение мастерства управления транспортным средством, но также и приобретение необходимых знаний по правовому обеспечению предоставления услуг (знаний правовых основ перевозок пассажиров и грузов, нормативных требований к процессу перевозок, знаний о надлежащем уровне качества услуг и условий беспечности транспортного процесса).

В соответствии с инициативой Минтранссвязи, с водителями в Украине будет проводиться образовательно-разъяснительная работа, чтобы в результате водители получили специальные знания и на их основе допуск к работе.

По результатам проведенного обучения водители, которые занимаются перевозкой пассажиров, должны иметь сертификат о профессиональной компетентности. Этот сертификат будет свидетельствовать о начальной квалификации водителя, а также повышении его квалификации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: