Азаров обещает использовать все рычаги для честных выборов

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что выборы 31 октября пройдут «без нарушений, открыто и демократично». Об этом Азаров сказал в своем заявлении по поводу местных выборов.

Как сообщает пресс-секретарь премьер-министра, Азаров отметил, что с приближением выборов со стороны отдельных политических сил и общественных организаций «все чаще звучат жалобы на давление на кандидатов от оппозиционных партий со стороны власти на местах, на применение так называемого административного ресурса».

«Президент уже высказался по поводу этого. Он предупредил об абсолютной недопустимости любых ограничений права граждан на свободное волеизъявление и о суровой ответственности перед законом должностных лиц, допускающих нарушения конституционных прав и свобод людей», - сказал премьер.

«Со своей стороны хочу заверить, что все случаи противозаконных действий, если таковые будут в ходе подготовки к выборам в местные органы власти, будут безотлагательно рассмотрены. В случае их подтверждения, последствия таких нарушений будут немедленно исправлены», - отметил глава правительства.

Он подчеркнул, что у власти «достаточно рычагов, чтобы до дня голосования успеть устранить вероятные злоупотребления на местах и обеспечить всем участникам избирательного процесса равные возможности».

«Хочу еще раз со всей ответственностью заявить, что на каждый случай, если будут нарушены конституционные права граждан и участников избирательного процесса, будет принципиальная реакция власти», - отметил Азаров.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович обратил особое внимание на безусловное выполнение закона о местных выборах всеми участниками избирательного процесса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: