Тимошенко зовет всех на выборы, чтобы поставить власть на место

Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко призывает украинцев прийти на выборы 31 октября и не позволить использовать свой бюллетень для фальсификаций. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

Тимошенко подчеркнула, что фальсификации нарушают права не только «Батьківщини», но и других партий, которые, по сути, «вычеркнуты... из системы честной оценки их работы». «Фальсификация выборов - это, в первую очередь, нарушение прав миллионов граждан Украины, которых Янукович лишил права голоса, права свободно избрать себе власть», - сказала она.

По словам Тимошенко, в такой ситуации нельзя отказываться от борьбы. «Поэтому я призываю всех граждан Украины прийти на эти выборы и лишить возможности партию власти осуществлять эти фальсификации еще и за счет бюллетеней тех людей, которые не пришли. Я считаю, что мы не должны покорно принять такой стандарт проведения выборов. Нам необходимо объединить оппозиционные политические силы, гражданское общество, народ Украины, и наш приход на выборы, честное голосование, максимальное задействование наблюдателей по всей стране, я думаю, дает нам шанс сопротивляться этому процессу и ставить власть на место», - отметила она.

Ранее Тимошенко спрогнозировала, что уровень фальсификаций на местных выборах-2010 превысит фальсификации на президентских выборах в 2004 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: