У Медведько ничего нет на Ющенко

В Генеральной прокуратуре Украины нет уголовного дела в отношении экс-президента Украины Виктора Ющенко в контексте расследования фактов продажи украинского оружия в Грузию. Об этом заявил сегодня журналистам генеральный прокурор Александр Медведько.

«В отношении Ющенко не возбуждено уголовное дело. Для того, чтобы он фигурировал, надо его допросить в качестве подозреваемого, возбудить уголовное дело, или он будет в другом процессуальном контексте», - сказал генпрокурор.

Вместе с тем, Медведько подчеркнул: «Но такого нет еще».

Напомним, в рамках расследования уголовного дела по факту поставок Украиной зенитных управляемых ракет в Грузию проводятся следственные действия. «По этому делу проводится досудебное следствие, проходят следственные действия», - сказали агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Генпрокуратуры, добавив: «Это дело не сегодняшнего дня, и оно расследуется давно».

В понедельник глава парламентской комиссии по расследованию поставок оружия в Грузию Валерий Коновалюк заявил, что Генеральная прокуратура, изучив материалы, предоставленные следственной комиссией, возбудила ряд уголовных дел. По его словам, одним из главных подозреваемых может стать Ющенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: