Азаров: Деньги в стране есть, надо создавать запасы

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригрозил чиновникам увольнениями за срывы закупок продовольствия в государственный резерв. Об этом он заявил сегодня во время совещания с административно-хозяйственным активом Винницкой области относительно проблемных вопросов в социально-экономическом развитии региона.

По словам Азарова, правительство приняло решение о закладке крупных объемов сухого молочного порошка, мяса, зерна, круп в госрезерв. «Сейчас пойдет сезонное снижение производства молока, и нам нельзя допустить, что бы у нас опять подскочили цены. Если наши чиновники не будут у вас покупать, я их просто выгоню с работы. Я два месяца только тем и занимаюсь, что требую, что бы они закупали, закупали, закупали», - сказал Азаров.

Он отметил, что есть средства и необходимо создавать запасы. «Теперь разобрались с долгами, есть деньги в стране и надо создавать запасы», - уверен Азаров.

Премьер-министр считает, что государство должно быть готово к ажиотажным всплескам цен. «Почему не смогли отреагировать на ажиотажный всплеск цен, который был спровоцирован? Потому что нечем было реагировать. Чего у нас цены подскочили? У государства должны быть возможности для реагирования, и мы обязательно сейчас создадим запасы продовольствия», - подчеркнул премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: