Янукович не видит разницы в свободе слова за последних 5 лет

Президент Украины Виктор Янукович считает, что в Украине нет проблем со свободой слова. Об этом он заявил на встрече с Послами и руководителями дипломатических миссий – наблюдателей на местные выборы в Украине, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я не вижу сейчас разницы на экранах телевидения или на страницах газет между тем, что было последние пять лет, и что есть сейчас ... Как ходили на телепрограммы политики различных политических партий, так и сейчас ходят. Скажите мне, наведите хоть один пример, что изменилось», - отметил Янукович.

По его словам, если и возникает вопрос о свободе слова в Украине, то это не более чем обмолвки. «Есть такая оговорка общая? Я скажу так: оно есть. А есть примеры, есть притеснения свободы слова в Украине? Я скажу: нет. Если есть - дайте мне эту информацию», - сказал Президент.

«Для меня как для Президента это вопрос принципиальный, потому что я стоял и буду стоять на вопросах развития демократии, демократических процессов в Украине. И именно под таким углом зрения я смотрю на эти выборы - чтобы они прошли честно, демократично, прозрачно. И я делаю все, чтобы это так и произошло», - заверил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: