Кресло главы Минэкономики пророчат экс-спонсору Тимошенко

Экс-председатель Налоговой администрации Украины, бывший народный депутат от фракции БЮТ (с 2005 года) Сергей Буряк возглавит Министерство экономики. Об этом сообщает «Дело»

С ссылкой на свои источники в Администрации Президента.

«После перехода в коалицию брата Сергея Буряка Александра (избранному по многомандатному округу от фракции БЮТ. – Ред.) и группы Тариэла Васадзе, они получат один министерский портфель», - отметил собеседник.

По его словам, Сергей Буряк вхож в Администрацию Президента и дружит с главой президентской канцелярии Сергеем Левочкиным. Кроме того, как стало известно изданию, он достиг договоренностей с Президентом о том, чтобы возглавить министерство экономики.

Сам Буряк не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. «Я сейчас нахожусь в отъезде, буду через 10 дней и тогда поговорим», - отметил Буряк.

Нынешний министр экономики Василий Цушко, в свою очередь, может занять ныне вакантную должность главы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в правительстве Юлии Тимошенко Сергей Буряк возглавлял Налоговую администрацию.

Братья Буряки - постоянные фигуранты рейтингов самых богатых украинцев. По сообщениям СМИ, Сергей и Александр Буряки выступают в числе основных спонсоров БЮТ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: