Минтранс введет в автобусах ремни безопасности

Украинских перевозчиков заставят добавить в автобусы специальную электронику для водителя и ремни безопасности для пассажиров. Об этом сообщил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.

«Ремни безопасности в пассажирских автобусах уже давно являются европейской нормой и Российская Федерация уже внедрила такие требования, без ремней безопасности запрещено перевозить пассажиров», - сказал Ефименко.

«Мы пойдем дальше. В ближайшее время мы запретим переоборудовать грузовые автомобили в пассажирские, потому что много аварий из-за переоборудованных авто, то есть та система, которая позволяет сделать максимальные прибыли при перевозках, вызывает также и наибольший риск, аварийность и смертность. Решения по этим вопросам будут комплексные, и мы не отступим в вопросах ни ремней безопасности, ни переоборудования, ни приборов, позволяющих контролировать время отдыха и работы водителя», - подчеркнул министр.

«С 2011 года это все начнет применяться, и думаю, что с первой половины 2012 года будут запрещены к использованию автобусы, которые не проходят по названным нормам», - добавил Ефименко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: