В БЮТ назвали неадекватной идею Януковича с олимпиадой

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко считает неадекватной идею проведения в Украине зимних Олимпийских игр в 2022 году. Об этом он сказал в эфире телекомпании ТВi 27 октября.

«Для меня все время было загадкой, откуда появилась эта неадекватная идея зимней олимпиады. Почему неадекватная? Потому что нельзя строить за государственные средства объекты для несуществующих в Украине видов спорта», - сказал Томенко.

По мнению вице-спикера, в Украине достаточно развиты только несколько зимних видов спорта, среди которых, в частности, биатлон.

«Если эта олимпиада, не дай Бог будет, она ликвидирует весь украинский спорт. Потому что вбросить все деньги в то, чтобы разрыть Карпаты и построить спортивные объекты для видов спорта, которых в Украине нет... это выбросить бюджетные средства в никуда», - добавил он.

Томенко считает, что одним из мотивов, по которым Президент Виктор Янукович заявил о намерении Украины провести зимнюю олимпиаду в 2022 году, является желание главы государства не отставать от России, которая будет принимать зимнюю олимпиаду в 2014 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: