В Украине начнут реформировать оборонку

Реформирование оборонно-промышленного комплекса в Украине начнется с создания вертикально-интегрированных структур по таким направлениям, как бронетанковая техника, авиационная и судостроительная отрасли, противовоздушная оборона и. т.д. Об этом в Харькове, участвуя в передаче партии танков «Булат» ГП «Завод им. Малышева», заявил заместитель министра промышленной политики Украины Константин Кучер.

«Это даст возможность создать мощные концерны, продукция которых сможет составить конкуренцию на мировом рынке. Потому что сегодня одно предприятие изготавливать самостоятельно продукцию в полном объеме не может. Оно по корпорации привлекает еще несколько предприятий. А в рамках этой вертикально-интегрированной структуры можно будет производить спецтехнику и привлекать деньги... Когда структура мощная, под нее всегда можно взять финансирование на новые разработки и выпуск продукции», - сказал Кучер.

Создание мощных оборонных концернов не означает отказ предприятий от выпуска гражданской продукции. Реформа оборонно-промышленной отрасти, по словам замминистра, не исключает конверсию.

Создание таких структур Кучер прогнозирует уже в ближайшее время.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: