Экзит-полы пройдут в 15 облцентрах

На местных выборах 31 октября экзит-полы будут проведены в 15 областных центрах Украины.

В частности, по заказу партии «Единый центр» авторитетная международная социологическая служба «GFK-Украина» проведет масштабный общеукраинский опрос избирателей на выходе из участков. Контролировать выборы единоцентристы собрались на 588 участках по всей Украине, и выдадут результаты по некоторым областным советам и отдельно по мэрским выборам Донецка, Харькова, Ужгорода, Луцка, Черновцов и Хмельницкого. Правда, как вчера сообщил «Главкому» сопредседатель «ЕЦ» Игорь Попов, исследование по Луцку в последний момент было отменено по финансовым причинам.

Выборы в облсоветы «ЕЦ» промониторит в приоритетных для себя Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Ривненской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях.

Еще один экзит-пол на местных выборах решила провести компания «Савик Шустер Студия». Она своими силами проведет опрос на выходе из избирательных участков в четырех облцентрах: Харькове, Днепропетровске, Запорожье и Чернигове, а также в соответствующих областях.

Практически в последний момент созрела для проведения исследований социологическая служба Евгения Копатько, по крайней мере, первая информация об этом появилась лишь вчера вечером. Компания Research & Branding Group, которая известна тесным сотрудничеством со штабом Партии регионов, проведет опросы на выходе из избирательных участков в Донецке, Луганске, Запорожье, Львове, Тернополе, Ивано-Франковске, Одессе и Виннице. Выборы в областные советы компания контролировать пока не собирается.

На Западной Украине проведением своего собственного экзит-пола занялась местная социологическая группа «Рейтинг», которая планирует провести опрос в трех областных центрах: Львове, Тернополе и Ивано-Франковске. Исследование будет включать вопросы о том, за кого проголосовал человек на мэрских выборах и в горсовет.

О намерении провести свой экзит-пол на выборах Львовского мэра и горсовета объявила компания «Социоинформ».

Подробнее об экзит-полах на местных выборах 31 октября читайте в материале «Главкома» Экзит-пол в вашем городе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: