Шуфрич хочет компромисса с МВФ по пенсионному возрасту

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестор Шуфрич, находясь в Харькове, сообщил, что разработал механизм, который позволит не повышать пенсионный возраст для женщин, и планирует предложить соответствующую формулу Международному валютному фонду.

По мнению Шуфрича, МВФ необходимо убедить в том, что пенсионный возраст нужно повышать пропорционально увеличению продолжительности жизни граждан. «Надеюсь, что будет поддержана эта идея, и нам удастся убедить Международный валютный фонд, мы будем пропорционально увеличению средней продолжительности жизни наших граждан увеличивать пенсионный возраст», - подчеркнул он.

Шуфрич уточнил, что сегодня Украина существенно отстает по показателю средней продолжительности жизни от европейских стран.

«Однако МВФ выдвигает к украинским гражданам такие же требования, что и к европейцам. Сначала мы должны жить так долго, как в Европе, а потом можно и соответственно изменять пенсионный возраст. Я надеюсь, что мы с МВФ достигнем компромисса по этому вопросу», - отметил Шуфрич.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: