Герман не сомневается в объективности медиа на выборах

Все теле- и радиоканалы, а в особенности – государственные, будут максимально объективно освещать ход местных выборов в Украине, заявила в статье для «Зеркала недели» заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман.

«Я убеждена, что завтра, 31 октября, во время выборов в местные органы власти все теле- и радиоканалы, а государственные прежде всего, будут освещать ход голосования максимально объективно. Это тем более важно, что со стороны оппозиции будет делаться все возможное, чтобы объявить выборы недемократическими», - заявила Герман.

По словам замглавы АП, Президент Украины выступает против чрезмерной лояльности государственных телеканалов относительно власти.

«Я далека от того, чтобы заявлять об отсутствии в нашем информационном пространстве проявлений рвения перед властью. Но хочу сказать со всей ответственностью: заявления о необходимости со стороны государственных каналов, в том числе Первого национального, быть лояльными к власти уже получили надлежащую оценку президента со всеми вытекающими отсюда последствиями», - подчеркнула Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: