В Сумах избирком испортил бюллетени, запутавшись в фамилиях

Избирательная комиссия участка №27 в Сумах по ошибке поставила штамп «выбыл» напротив фамилии Щербак в 2600 бюллетенях по выборам депутатов-мажоритарщиков вместо того, чтобы поставить такую пометку в бюллетенях по выборам городского головы.

Об этом сообщил юрист Сумской городской избирательной комиссии Валерий Середа.

По его словам, 29 октября вечером выяснилось, что комиссия испортила бюллетени, она составила об этом акт, протокол и постановление, с которым обратилась в горизбирком.

«Акт передали нам. На основании акта комиссия приняла постановление о заключении дополнительного соглашения на изготовление бюллетеней», - сказал он.

Середа указал, что печать дополнительных бюллетеней обойдется в 1,5 тысячи гривен.

Представители теризбиркома и правоохранительных органов ночью присутствовали во время печати новых бюллетеней вместо испорченных. К 11:00 новые бюллетени поступили в участковую комиссию.

Участок №27 принадлежит к округу №9 в Сумах. В округе баллотируются 19 депутатов, в том числе кандидат от городской организации партии «Фронт перемен» Роман Щербак.

Кандидат в мэры Сум от Социалистической партии Александр Щербак 25 октября подал заявление о снятии своей кандидатуры с выборов. Теперь на должность мэра Сум претендует 7 кандидатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: