ГПУ готова доложить Ющенко о его связях с Януковичем

Вчера истек срок, отведенный Генеральной прокуратуре Президентом Виктором Ющенко для проверки информации бывшего руководителя главной службы Секретариата Президента по внутриполитическим вопросам и региональному развитию Ярослава Козачка.

Напомним, 25 декабря прошлого года господин Козачок созвал пресс-конференцию, в ходе которой обнародовал копию тайного соглашения о взаимодействии, якобы заключенного между Президентом и лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

Руководитель пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко сказал «Коммерсант-Украина», что о результатах проверки Президенту будет доложено «сегодня-завтра», однако сообщить какие-либо детали этого дела отказался. «Первым о результатах расследования узнает Президент. Если он сочтет нужным передать эту информацию СМИ, он это сделает сам либо даст поручение Генпрокуратуре», – отметил Бойченко.

Источники Ъ в ГПУ утверждают, что оснований для возбуждения в отношении Ярослава Козачка уголовного дела у следователей Генпрокуратуры не нашлось. «Поначалу Козачок не хотел идти на контакт, отключал телефоны, но нам все же удалось получить у него необходимые объяснения. По ним проведена проверка», – сказал собеседник Ъ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: