Азаров обещает через два года электронное голосование

Украина может перейти на электронное голосование уже на следующих выборах. Об этом заявил сегодня журналистам на пресс-конференции премьер-министр Николай Азаров.

Глава правительства отметил, что в будущем в избирательное законодательство Украины необходимо внести изменения, которые позволили бы перейти на электронную форму голосования. «Мы технически к этому готовы. Надо будет финансово - думаю, обеспечим. У нас, когда следующие выборы? Года через два? Я думаю, мы за два года сможем подготовить участки и организовать электронную систему голосования», - сказал Азаров.

По его словам, это избавит необходимости тратить время и деньги на бумажные бюллетени, которые сложны в обработке и подсчетах голосования.

Азаров отметил, что эти выборы показали, что избирательный закон должен быть усовершенствован. «Не должно быть метровых бюллетеней, не должно быть громадного количества бюллетеней, потому что это создает очереди на участках. Это, безусловно, осложняет процесс подсчета голосов», - добавил премьер-министр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: