В ПР не против продлить срок Медведько

Парламентское большинство готово поддержать кандидатуру Александра Медведько на должность Генерального прокурора, если Президент еще раз подаст его на утверждение в парламент. Об этом сообщил журналистам лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Я не вижу особых проблем в работе нынешнего Генерального прокурора, и если Президент определится и подаст его кандидатуру, то я думаю, что фракция и депутаты могут поддержать. Если же будут какие-то другие аргументы по другим кандидатурам, нужно послушать и посмотреть, что за человек будет выдвигаться, и потом будет соответствующее обсуждение. Сейчас обсуждать что-то эфемерно о ком-то и делать какие-то выводы - просто бессмысленно, потому что нет предмета для обсуждения», - сказал Ефремов.

Лидер регионалов в парламенте также отметил, что вряд ли следует ожидать представления Президента на нового Генерального прокурора на этой пленарной неделе. «Скорее всего, мы уже будем работать в этом направлении через пленарную неделю, 16 числа», - сказал он.

Напомним, в ноябре у Медведько заканчивается отведенный Конституцией пятилетний срок пребывания на должности Генерального прокурора.

В СМИ среди претендентов на должность главы ГПУ назывались имена первого заместителя Генпрокурора Виктора Пшонки, заместителя главы Администрации Президента, экс-генпрокурора Геннадия Васильева и заместителя Генпрокурора (Главное следственное управление ГПУ) Рената Кузьмина.

Ранее Медведько заявлял, что рассматривает возможность своего переназначения на должность Генпрокурора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: