Скоро половина украинцев будет продавать свои голоса - Томенко

Вице-спикер Николай Томенко негативно оценил направление на повторное первое чтение парламентом проектов двух антикоррупционных законов о конфликте интересов в деятельности публичных служащих.

Во время своего выступления Томенко подчеркнул, что на местных выборах выявилась одна опасная вещь, о которой никто не говорит. «Согласно социологическим исследованиям, около 20% граждан сказали, что готовы продать свой голос, а соответственно и совесть за деньги», - сказал политик. По его словам, этих людей можно назвать честными прагматиками, так как есть еще много граждан, которые продали свой голос, только не сказали об этом.

По убеждению вице-спикера, такой цинизм поведения людей адекватен тому цинизму, который происходит во власти. «Если мы сегодня не начнем делать реальные шаги по борьбе с коррупцией, то мы дойдем до ситуации, когда 50% граждан будут говорить, что нам нет разницы, какая партия, - кто заплатит, за того и проголосуем», - сказал Томенко.

Он призвал поддержать данные законопроекты, «а не ждать, когда от президента напишут свой текст». «Такие законопроекты должен инициировать парламент, который должен показывать пример, как бороться с коррупцией», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: