Хомутынник заверил, что Налоговый кодекс будет принят до 1 января

Глава парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник уверен, что Налоговый кодекс будет принят парламентом в ноябре и вступит в силу с 1 января 2011 года. Об этом он рассказал в интервью «Делу».

По его словам, проект Налогового кодекса будет рассматриваться начиная со вторника, 16 ноября, и до упора – «пока не пройдем все поправки».

«На 4 ноября мы могли бы выносить только готовые разделы. Таких лишь 12. Если вынести их на голосование, будет разорван документ. Руководство Верховной Рады решило, что это нецелесообразно», - объяснил Хомутынник.

Глава налогового комитета также выразил уверенность, что Налоговый кодекс будет принят в ноябре и с 1 января уже вступит в силу. По его словам, «Других вариантов нет», - заявил он.

Напомним, завтра в Киев на акцию протеста съедутся предприниматели со всей Украины. Под стенами Верховной Рады с 9:00 предприниматели потребуют наложить мораторий на рассмотрение правительственного проекта Налогового кодекса, который грозит уничтожить малый и средний бизнес. Пикет продлится в течение двух дней, до пятницы 5 ноября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: