Симоненко хочет навести порядок, а потом определяться с коалицией

Парламентская фракция Коммунистической партии Украины (КПУ) определятся с возможным выходом из состава большинства после подведения итогов выборов. Об этом «РБК-Украина» заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

«Главная задача сейчас - отстоять результаты выборов, а также навести порядок. И только после этого мы будем определяться и думать, что будет дальше в рамках сотрудничества с другими политическими силами, как в парламенте, так и в местных органах власти», - сказал он.

Напомним, народный депутат от КПУ, кандидат на пост мэра Луганска Спиридон Килинкаров заявлял, что КПУ не признает результаты выборов даже в случае своей победы. «Такого количества дерзких и откровенных фальсификаций еще не было», - заявил Килинкаров.

По данным кандидата в депутаты Луганского горсовета Владимира Медяника, наблюдателями от КПУ составлено около 2 тысяч протоколов о нарушениях.

По данным трех экзит-полов по выборам мэра Луганска, лидируют два кандидата - нынешний мэр, кандидат от Партии регионов Сергей Кравченко и представитель КПУ Спиридон Килинкаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: