Рада уже завтра может усадить Пшонку в кресло Медведько

Вопрос о назначении нового генерального прокурора может быть рассмотрен в парламенте уже завтра. Об этом в интервью журналистам заявил депутат от Партии регионов Михаил Чечетов. Регионал прогнозирует около 300 голосов за кандидатуру Виктора Пшонки.

Чечетов уточнил: «Комитет, может, сегодня будет рассматривать, может быть, уже завтра в зале будем рассматривать, как только Президент внес - это уже чисто процедурные вопросы. В парламенте это вопрос нескольких дней».

Отвечая на вопрос о перспективах поддержки кандидатуры Пшонки, Чечетов отметил: «Я думаю, что не просто поддержит, а там будет около 300 голосов». Свою уверенность он пояснил тем, что и Пшонка, и Медведько не принадлежат к каким-либо политическим силам.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности генерального прокурора Александра Медведько в связи с завершением срока полномочий и внес в Верховную Раду письменное представление на назначение на должность Виктора Пшонки.

Подробнее о главных претендентах на этот пост и почему выбор пал именно на Пшонку читайте в статье «Главкома» «Президент назначил Генпрокурором Пшонку».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: