Рада завтра попробует сделать шаг навстречу информации

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает, что парламент может рассмотреть законопроект о доступе к публичной информации на заседании в пятницу, 5 ноября. Об этом он сообщил журналистам.

«Завтра (5 ноября), если не заблокируют трибуну», - сказал Литвин, отвечая на вопрос, когда Рада будет рассматривать соответствующий проект.

Спикер отметил, что намерен изучить документацию о прохождении законопроектом процедур, необходимых для рассмотрения его во втором чтении.

При этом он раскритиковал оппозицию за деструктивную позицию в Раде и блокирование работы парламента даже в тех случаях, когда в повестку дня вносятся предложенные ею проекты законов.

Литвин выразил надежду на то, что работа Рады 5 ноября не будет блокироваться.

Как сообщало агентство, автор законопроекта №2763, которым предлагается урегулировать доступ к общественно важной информации, депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Шевченко настаивает на срочном рассмотрении парламентом его законопроекта.

Фракция Партии регионов считает это проект закона противоречащим действующему законодательству.

По словам депутата от ПР Елены Бондаренко, 2 ноября был зарегистрирован альтернативный законопроект №7321, авторами которого являются она и Владимир Ландик (ПР).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: