В Луганске нарисовали победу регионала

Фальсифицировав протокол Жовтневой районной территориальной избирательной комиссии Луганска, Партия регионов нарисовала победу своему кандидату в мэры Сергею Кравченко. Об этом в комментарии «Главкому» сообщил народный депутат от КПУ, кандидат на пост мэра Луганска Спиридон Килинкаров.

«Прокуратура саботирует следственные действия по факту фальсификации результатов голосования по трем избирательным комиссиям Жовтневого района. Сейчас в Луганске уже все подсчитано, но в Жовтневом районе председатель ТИК сделала подлог протокола и вписала туда левые результаты голосования. Хотя еще позавчера в ТИК нам зачитывали по ним иные результаты, другие данные и в протоколах с мокрыми печатями, которые мы получили после подсчета голосов на этих трех участках», - сообщил Килинкаров.

По его словам, еще вчера по этому инциденту было возбуждено уголовное дело, изъяты все материалы по трем участковым комиссиям. «Но прокуратура, место того, чтобы произвести опись всего, что изъяли, а это и есть пересчет голосов, этого не делает. Территориальная комиссия принимает решение на основе подложных протоколов утвердить итоговый протокол и отдать его в городскую комиссию. Таким образом, они уже в ближайшее время могут объявить об избрании городского головы», - рассказал «Главкому» кандидат в мэри Луганска, уточнив, что в таком случае главой города станет регионал.

«В такой ситуации мэром объявят Сергея Кравченко, и выиграет он с перевесом в 20-50 голосов. Если же пересчитают бюллетени с трех участков и исправят подлог протокола, то победа будет за мной с перевесом в 500 голосов», - считает Спиридон Килинкаров.

Детальнее о ситуации в Луганске читайте в интервью Килинкарова «Главкому».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: