Герман идет на работу с новыми идеями

После выздоровления и возвращения на работу заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман намерена завершить урегулирование вопроса относительно предоставления преимущественного права жильцам общежитий приватизировать свою жилую площадь. Об этом Герман заявила сегодня в интервью «УНІАН».

«Несколько недель размышлений, которые я имела на больничной кровати, дали мне много интересных идей – тех, которые в действительности являются болезненными для людей», - сказала политик.

По словам Герман, помимо прочего, что ее сейчас больше всего волнует, есть проблема обеспечения преимущественного права жильцам общежитий на приватизацию своей жилой площади. «Чтобы такие люди, которые живут в общежитиях, в результате приватизации тех или других предприятий, не лишались крыши над головой», - объяснила политик.

По ее словам, эта проблема также беспокоит и Президента Украины Виктора Януковича.

«Это очень болезненная, давняя проблема... Это общеукраинская проблема, которая касается самых бедных людей», - сказала Герман.

Она также сообщила, что это важный социальный вопрос уже обсуждался в Администрации Президента и глава государства одобрил решение о том, что первое право для приватизации своих комнат в общежитиях должны получать жильцы.

«Но это дело еще не доведено до конца на законодательном уровне. Поэтому мы должны это завершить», - сказала Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: