Президента не покидают мысли о роспуске Рады

Нынешний Президент Украины и кандидат в президенты на выборах Виктор Ющенко вновь заявляет о намерении инициировать роспуск Верховной Рады Украины в случае непринятия парламентом предложенного главой государства проекта Конституции. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, сообщает «РБК-Украина».

«Если в течение 100 дней после внесений проекта в парламент... он не будет рассмотрен и не будет процедурно направлен в Конституционный суд, я вынесу проект на обсуждение общественности и буду инициировать внеочередные выборы в парламент», - сказал Ющенко.

Напомним, вчера в интервью Ющенко заявил, что хочет видеть в Украине работающий парламент, в противном случае у него есть конституционное право его распустить.

23 ноября 2009 года Ющенко в своей программной речи заявил, что парламент будет распущен, если не примет новую редакцию Конституции. «С учетом результатов всеукраинского обсуждения, я вынесу народный проект Конституции на Верховную Раду. Если на протяжении 100 дней Украина не получит новой Конституции, полномочия Верховной Рады будут досрочно прекращены. Внеочередные выборы состоятся с одновременным референдумом по утверждению Основного Закона страны», - сказал Ющенко.

Позже Ющенко также не однократно заявлял о возможном роспуске ВР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: