БЮТ сегодня не будет блокировать трибуну

Блок Юлии Тимошенко не намерена блокировать трибуну, но будет требовать создания Временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию фальсификаций местных выборов. Об этом «РБК-Украина» сообщил нардеп от БЮТ Евгений Кирильчук.

«Мы не будем блокировать сегодня трибуну, несмотря на то, что в повестке дня не предусмотрен час вопросов и ответов к правительству, но мы будем требовать включить в повестку дня проект постановления о создании ВСК по установлению обстоятельств нарушения избирательного законодательства, то есть фальсификации на местных выборах», - заявил нардеп.

Напомним, вчера спикер парламента Владимир Литвин отметил, что оппозиционные фракции не определились с кандидатурой из состава правительства, которую они хотели заслушать сегодня в Верховной Раде. При этом депутаты БЮТ еще в понедельник на согласительном совете требовали заслушать генпрокурора и зарегистрировали соответствующий проект постановления по отчету Александра Медведько, но учитывая его увольнении и назначение на эту должность Виктора Пшонки, по словам Литвина, это постановление утратило актуальность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: