Милиция увезла в неизвестном направлении людей Тимошенко

ВО «Батьківщина» заявляет, что власть продолжает террор против членов партии.

Пресс-служба «Батьківщини» сообщает, что сегодня в Черкасской области «для того, чтобы иметь возможность безнаказанно и бесконтрольно фальсифицировать подсчет голосов в интересах кандидата от Партии регионов, с применением силовых структур были задержаны глава Смилянской районной организации партии «Батьківщина» Василий Латенко и член партии Владимир Грошев».

Согласно сообщению партии, работники милиции без каких-либо объяснений запихнули их в частный автомобиль и отвезли в неизвестном направлении.

«Сразу после этого началось заседание ТИК, на котором был объявлен сфальсифицированный протокол с выборов в Черкасский областной совет, согласно которому победу отдали члену Партии регионов. На заседании не было ни журналистов, ни наблюдателей», - отмечается в сообщении «Батьківщини».

Партия «Батьківщина» требует от власти немедленно прекратить политические репрессии против оппозиции.

«Мы обращаемся к международному сообществу, к международным правозащитным организациям с призывом дать оценку террору, который продолжает власть Януковича против членов нашей партии. Мы требуем немедленно освободить наших однопартийцев, возобновить справедливый подсчет голосов и привлечь к ответственности лиц, по команде которых осуществляется криминальный шабаш и беззаконие. Мы призываем Президента Януковича наконец прекратить разговаривать о честных выборах и демократии в стране, или же на примере Черкасской области подкрепить свои слова конкретными действиями относительно возобновления законности и порядка», - сказано в сообщении пресс-службы «Батьківщини».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: